Назад к списку

Оформление перепланировки. Помощь в оформлении недвижимости.

Как оформить и согласовать перепланировку в квартире? 

Узаконивание перепланировки – самая популярная услуга в нашей компании. К нам ежедневно обращается большой поток людей которые внесли изменения в планировки своих жилищ. 

Что чаще всего меняют? 


1.Присоединение балкона (лоджии) к комнате. Встречается в основном в советских кирпичных и панельных домах. Благодаря присоединяемой площади значительно увеличивается жилая площадь квартиры. Самостоятельно узаконить такую перепланировку собственник не сможет. К проектным компаниям тоже обращаться смысла нет. Государственные органы все равно выпишут отказ, даже если у вас на руках будет огромная папка с их «художествами». Только с помощью специализированной юридической компании будет возможно легализовать реконструкцию.

 2.Объединение или раздел комнат, изменение количества комнат, снос и возведение стен. Встречается в основном в новостройках , недавно введенных в эксплуатацию. Более сложные случаи – подобные изменения в панельных домах. В первом случае - возможно узаконить собственником самостоятельно, но влечет за собой траты и время сопоставимые (а то и выше) – со стоимостью узаконивания в нашей компании. Ведь не каждый будет нанимать ремонтную бригаду со строительной лицензией и занимать свое время сбором сопутствующей проектно –сметной документацией. Во втором случае, однозначно, следует обращаться к юристам. 

3.Объединение или раздел квартир. Сложный процесс, самостоятельно сделать это невозможно. Мы беремся за такие дела, у нас большой опыт в решении такого вида реконструкций. 

4.Захват кондоминиума. Пристройки к квартирам. В основном захватывают колясочные или часть подъезда. Пристраивают в основном балконы. Процесс сложный даже для юристов. Наша компания имеет огромный опыт работы в подобных делах. Можно сказать это наш конек. Мы гарантируем, что ни одно юридическая фирма в городе не сможет помочь вам в этом вопросе, кроме нас. 

5.Перенос мокрых точек, вывод из жилого фонда, узаконивание входных групп и остальное.Без помощи специалистов в данных вопросах вам не обойтись. 

 Так как же все таки оформить и узаконить свою перепланировку? Как мы видим это зависит от многих факторов: тип дома, характер реконструкции и даже отношение соседей. Многие совершают одну и ту же ошибку, полагая что если соберут все необходимые документы: проектно сметную документацию, сейсмозаключения, составят акт ввода в эксплуатацию, технический паспорт и т.д. у них получится все узаконить. Во многом в этом виноваты проектные компании. Они активно рекламируются в интернете и предлагают свои услуги. В их интересах убедить вас, что вашу перепланировку можно узаконить, главное закажите у них изготовление документов и даже пообещают сдать их в уполномоченные органы.

Упрощенный метод ввода в эксплуатацию. 

 1. Заказываем эскизный проект на реконструкцию помещения.

 2. Заказываем технический проект (о состоянии строительных конструкций и о возможности перепланировки). 

 3. Заполняется акт приемки объекта в эксплуатацию собственником самостоятельно. 

 4. Регистрация акта приемки объекта в эксплуатацию в Управлении Урбанистики и Городского Планирования. 

 5. Регистрация акта приемки объекта в эксплуатацию собственником самостоятельно в департаменте юстиции, по месту нахождения объекта недвижимости. 

 6. Заказываем технический паспорт.


Перепланировки в частных домах, следует оформлять по упрощенному методу ввода в эксплуатацию. Пристройки к жилым домам оформляются путем подачи документов и получения АПЗ - (Архитектурно Планировочного Задание). 


 Мы уже 10 лет оказываем помощь в узаконивании перепланировок. Всегда выполняем взятые на себя обязательства и гарантируем положительный результат. 


 Если вам необходима помощь в оформлении перепланировки квартиры, оформлении недвижимости - вы всегда можете обратиться к нам. Для этого необходимо связаться с нами, либо оставить заявку на обратный звонок. Мы обязательно свяжемся с вами и решим вашу проблему.


Читайте далее

Узаконение перепланировки балкона

Узаконение дома

Узаконение перепланировки квартира. Пошаговое руководство.